评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3202 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 永川车管所不按规定安排考试 自主约考学员被拒
  • 240451
  • 2018-07-26
  • 2018-08-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:永川区公安局

    2018年8月3日,区公安局交巡警支队车管所民警与卢先生电话沟通,经了解得知:卢先生妹妹卢*于2018年7月12日在重庆一分所辖区内驾校报名学习驾驶证,后暂居永川,卢*通过重庆市122车管所网站约考到永川车管所科目一考场,并于7月25日到永川车管所科目一考场参加考试。

    考场工作人员根据工作通知【2018】59号文件《重庆市公安局交通巡逻警察总队车辆管理所关于完善驾考无纸化服务平台和科目一考场门禁系统功能的通知》要求:“在全市初学、增驾汽车类科目一考场启用考场门禁系统指纹身份验证功能,学员应通过门禁系统验证身份信息、约考信息、缴费信息、指纹信息,并确认无误后,方能进入考场参加考试。”按照文件要求,原则上应由驾校负责录入指纹,由于考试门禁系统内无卢*的指纹信息,考场考试员王某及工作人员蒋某未让卢*考试。

    关于考场考试员王某及工作人员蒋某,未特事特办,灵活性不够,可以补录指纹而未补录,造成卢*未能考试,区公安局交巡警支队已对王某、蒋某进行了批评教育。现交巡警支队车管所已通过绿色通道联系一分所为卢*重新预约8月7日到永川支队科目一考场考试,同时补录指纹。

  • 办件部门回访:电话回访:2018年8月8日上午9:55分,区公安局民警与反映人卢先生电话联系沟通,作相关法律法规解释,卢先生表示满意。(2018-08-08 10:03:14)
    承办编辑回访:满意,已处理好。(2018-08-08 15:00:27)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号