阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1188 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议私家车在西南医院门口下人后及时开走 缓解拥堵
  • 240511
  • 2018-07-27
  • 2018-08-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区公安交巡警支队

    凤天路西南医院路段的拥堵现象是沿线小区居民在高峰时段出行需求大,车流量瞬间叠加的结果。且周家湾路口及西南医院路口周边道路的实际车行流量远远大于设计车行流量,导致其在早晚高峰时段及部分平峰时段出现拥堵状况。沙坪坝区交巡警支队为了缓解拥堵,在周家湾路口及西南医院路口安排有警务人员进行指挥交通,通过民警和协警人员现场执勤指挥和整治乱停乱放影响车辆通行等交通违法行为的方式,保障交通畅通。

  • 办件部门回访:通过民警和协警人员现场执勤指挥和整治乱停乱放影响车辆通行等交通违法行为的方式,保障交通畅通。(2018-07-30 10:49:25)
    承办编辑回访:基本满意。(2018-07-30 15:50:42)
相关评论
  • 0满意

    知足常乐:阳光重庆就是认真践行为民办事理念的,希望继续保持这种理念,为民办实事。

    2018/10/26 16:33:34
  • 0满意

    魁星:回复很及时,为我解决了大问题。

    2018/9/6 3:14:30
  • 0满意

    美丽的人生:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2018/8/14 11:06:21
  • 0满意

    洪哥:在重庆,要想解决问题,首选阳光重庆,好用,管用,霸道。

    2018/8/2 0:40:42
  • 18

    周*:经过西南医院内部调整进出口过后,解决了拥堵现象,今天通行最佳

    2018/7/31 18:31:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号