阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1650 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 潼南到龙头寺客运车司机开车打电话 长达半个多小时
  • 240751
  • 2018-07-30
  • 2018-08-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:潼南区交通委员会

    接到市民反映“潼南—龙头寺(车次2304)驾驶员开车打电话”的问题后,我委高度重视,立即责成责任部门进行调查处理,该投诉基本属实。 我委已责成企业对该车驾驶员停车学习两天,处200元罚款,驾驶员写出深刻的检讨,吸取深刻的教训,举一反三,并通报到全行业每一位驾驶员,确保以后不发生类似事件。

  • 办件部门回访:我委已责成企业对该车驾驶员停车学习两天,处200元罚款,驾驶员写出深刻的检讨,吸取深刻的教训,举一反三,并通报到全行业每一位驾驶员,确保以后不发生类似事件。(2018-08-09 09:09:17)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-08-09 15:42:31)
相关评论
  • 0满意

    大幂幂是我的菜:谢谢您们及时为我解答和指点。

    2018/10/21 8:38:16
  • 0满意

    五叶草:感谢各位领导的关心,我的事情已经解决了。

    2018/9/27 11:53:02
  • 0满意

    下輩子只愛你:建议公交、工商、房管、民政等部门多上线节目,我们有什么政策不清楚的可以咨询,谢谢。

    2018/9/13 10:16:42
  • 0满意

    人生快乐:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2018/9/12 15:34:06
  • 0满意

    智哥:办事效率能高点吗!

    2018/8/20 2:36:24
  • 0满意

    静心无为:关注阳光重庆微博就是好,有事先知道。

    2018/8/3 8:11:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号