评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:226 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]油罐车非法零售车用燃油 存在安全隐患
  • 240903
  • 2018-07-31
  • 2018-08-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 安监局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区安监局

    我局于2018年8月2日联合区公安分局、区商务局、区交委、双凤桥街道等单位到空港顺龙祥停车场联合执法检查,现场未发现渝AH3865大型油罐车非法销售燃油的现象。为进一步查清情况,8月3日,我局执法人员到空港物流园(举人坝)打非巡查,也未发现油罐车非法加油现象。

    下一步,我局将联合有关单位进一步加大打非巡查、检查力度,消除安全隐患,确保人民生命财产安全。 感谢您对渝北安监工作的关心和支持。 如有疑问,请致电67581531进一步咨询了解。

  • 办件部门回访:通过电话与反映人沟通,根据群众反映的情况已联合相关部门、镇街赴现场核查,暂未发现非法销售燃油行为,下一步将继续加大打非巡查工作,消除隐患,保障人民和财产安全。感谢对我们工作地支持!(2018-08-03 17:22:17)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访。(2018-08-06 11:15:09)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号