评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:851 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南津街市场附近车位太少 建议完善禁止停车相关标示
  • 243163
  • 2018-08-01
  • 2018-08-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:合川区公安局

    接到群众反映后,区公安局高度重视,立即指派交巡警支队对此事项进行调查核实。经实地查看,婆婆湾路段道路较窄,不符合停车条件,违章停车存在严重交通安全隐患。下步工作中,交巡警支队将加大对城区交通管控力度,确保道路交通安全、畅通、有序。

    交巡警支队民警电话联系反映人王女士,向其对此事项进行了详细解释。

  • 办件部门回访:交巡警支队民警电话联系反映人王女士,向其对此事项进行了详细解释。(2018-08-13 10:58:50)
    承办编辑回访:诉求人表示部门已与其取得联系。(2018-08-13 16:33:01)
相关评论
  • 18

    Kampfschwein:当今社会停车难很普遍,人性化执法为让社会更和谐,你说是不是执法的交警同志们,换位思考下

    2018/8/22 23:51:29
  • 18建议

    青亲:“在下步工作中,交巡警支队将加大对城区交通管控力度,确保道路交通安全、畅通、有序。可以看出有关部门对安全的重视,我代表合川的人民表示深深谢意,但对于合川开车人员来说,问题却还是没有得到很好的解决,在飞速发展的合川,尤其是老城区域,私家车也在迅速增加,车多车位少一时很难解决,但我发现合川司机基本上都会在车上贴一个电话号码,希望在偏僻的小巷里停车的,可以事先发一条警告信息给对方,要求司机在十五分钟左右把车移开,收到消息不回或不予理睬的,在给予相关处罚。希望有关部门可以予以采纳。谢谢理解!

    2018/8/13 18:02:03
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号