阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1255 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]消防通道堆放铁架六年 锈迹斑斑无人过问
  • 243485
  • 2018-08-04
  • 2018-08-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙山街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区龙山街道

    市民反映渝北区松北支路12号大门口,堆放了一个铁架,六年多时间了,现在长满锈迹无人过问,铁架上还堆了易燃蓬布,下面还有些乱七八糟的东西,希望有关部门能管一管的问题。接到反映后我们已经联系了市政大队,市政大队正在与堆放货架(其实是个机器)者联系,请他们把机器挪一下。同时社区也给投诉人取得联系,社区工作人员对投诉人说把这个机器挪一下位置,不影响正常车辆出入,投诉人表示接受这样做。

  • 办件部门回访:其他回访。(2018-08-07 15:54:58)
    承办编辑回访:满意。(2018-08-17 10:48:19)
相关评论
  • 0满意

    草莓小姐:那天平台一美女给我电话回访,问我满不满意,就冲这个回访的态度,我都很满意。

    2018/11/11 22:59:55
  • 0满意

    多捞多得:一个多月才回复,是啥进度???

    2018/11/4 4:26:23
  • 0满意

    海渔:民生问题是大问题,请各级部门认真解决好民生问题。

    2018/9/27 7:45:54
  • 0满意

    liqin:办事效率能高点吗!

    2018/8/18 22:45:58
  • 5满意

    Z Q:...

    2018/8/12 14:05:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号