评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:547 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 二手轻型皮卡必须回原登记地过户 市民质疑不合理
  • 243487
  • 2018-08-04
  • 2018-08-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交巡警总队车辆管理所
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市交巡警总队车辆管理所

    您好,针对您所投诉的问题,现答复如下:按照《区县车辆管理所等级评定办法(2017版)》中第四章第十五条“被评为一等区县车管所的,除具备办理二、三等区县车管所业务外,同时可办除校车、特种车辆、挂车、中型以上载客汽车、营运载客汽车以外的其他机动车注册登记,以及机动车纸质档案在本所保管的转移登记、抵押登记、变更登记(变更共同所有人、使用性质除外)、注销登记,机动车质押(解除质押)备案等业务”等规定,该服务站属于万州支队车管所(一等)下设的车管服务点,只能对应受理机动车纸质档案属于万州支队车管所保管的相关机动车登记业务(与户籍和身份证所在地无直接关联)。

    同时,为进一步深化简政放权,四分所(驻地在万州)同意该服务站办理机动车纸质档案(除校车、特种车辆、挂车、中型以上载客汽车、营运载客汽车外)存放在四分所的相关机动车登记业务。因此,当事人反映此前能够办理的二手车登记业务,应当属于车籍位于万州支队车管所或四分所的情况。

  • 办件部门回访:车管所四分所将上述相关规定与当事人进行了深入细致的沟通,当事人表示非常满意,并已将机动车档案从巫山车管所转递到万州支队车管所。车管所和四分所将督促万州车管所及车管服务站按规定流程快捷办理相关后续业务。(2018-08-16 16:46:52)
    承办编辑回访:满意。(2018-08-30 16:46:44)
相关评论
  • 20

    小谢**:本人所发之贴,已经由万州四分所相关部门给予了解释和解决,相关部门领导真心不错,做到了真正方便群众为人民服务,在此手动为阳光重庆平台和万州车管所点个赞?? ,您们辛苦了,谢谢

    2018/8/13 11:43:01
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号