阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1057 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 共建一支路路灯坏了一周未维修 居民出行不便
  • 243659
  • 2018-08-06
  • 2018-08-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市政园林局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区市政园林局

    您好!接到您的反映,我局立即派相关单位工作人员到现场进行查看,目前我局市政工程处已将该处路灯出现定时器故障修复好,路灯也已修复好。

    再次感谢您对城市管理工作的关心与支持!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:再次感谢您对城市管理工作的关心与支持!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。(2018-08-08 11:56:03)
    承办编辑回访:满意。(2018-08-08 14:12:35)
相关评论
  • 0满意

    海渔:收到街道通知,他们也不知道具体情况如何?故仍未解决,有些遗憾!

    2018/11/20 9:01:48
  • 0满意

    王者我要:市交委什么时候上线啊?我们这里的路烂的不得了,到底哪个时候才能修好哦?还有没得哪个来管哦?

    2018/11/11 12:20:40
  • 0满意

    集团:这个平台可以,支持。

    2018/11/11 1:00:57
  • 0满意

    云哥:街道、社区不作为,反映了很久都不给个准信,政策解答的水平还有待进一步提高。

    2018/11/5 20:20:48
  • 0满意

    曹师:认真,及时,负责。给处理者赞一个!谢谢你们,谢谢!

    2018/9/26 8:07:45
  • 20满意

    ??RuiRui:路灯已经修好了,办事效率很高,非常满意。

    2018/8/9 14:52:53
  • 0满意

    难得糊涂:希望上级领导调查。

    2018/8/9 11:44:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号