评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:521 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津珞璜高速收费站001号收费员态度不好
  • 243786
  • 2018-08-07
  • 2018-08-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市交委

    高速公司就来信人因遗失通行卡,要求收费站补卡,认定当班收费班长态度差不予解释问题进行调查。经核实,来信人于2018年8月7日11点50分左右驾车在绕城高速珞璜收费站上道领取IC卡后,因其自身原因遗失通行卡,后返回珞璜站咨询如何处理,期间要求进行补卡。

    经查证,来信人确实咨询收费班长如何处理,但咨询时间正值该站通行高峰期,收费班长正进行车道操作,回复其无法补卡,由收费站管理人员给予解释,期间并无离开或不予理睬一说。而收费站管理人员在现场明确说明:一是一车一卡,如车方保管不当造成遗失,为避免卡内信息外流造成偷逃通行费行为,车方应根据《重庆市高速公路联网收费管理办法》有关规定进行补卡。二是如车方确定该卡遗失在车上,可使用收费站提供的工具进行查找。来信人对收费站处理表示理解后才驶离收费站,期间并未表示对收费班长的不满。 公司对收费班长与来信人之间沟通不到位引发的矛盾表示歉意,今后将继续加强基层员工管理,为广大车方提供更好的服务。

  • 办件部门回访:公司对收费班长与来信人之间沟通不到位引发的矛盾表示歉意,今后将继续加强基层员工管理,为广大车方提供更好的服务。(2018-08-20 00:10:45)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复内容。(2018-08-21 16:05:22)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号