评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:736 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 蜜雪冰城八一夜市店辱骂游客 希望及时整治
  • 244189
  • 2018-08-11
  • 2018-08-24
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 较场口社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区解放碑街道较场口社区

    接到反映后,社区工作人员到该店说明相关情况,与店家沟通协调后,店长打电话给反映人,对其表示道歉,将对员工进行培训教育,反映人表示接受。

  • 办件部门回访:感谢您对较场口社区工作的关心与支持,您所反映的情况我们已经获悉,并已组织相关工作人员开展工作,希望您继续支持我们的工作。(2018-08-14 16:36:52)
    承办编辑回访:诉求人留言表示满意。(2018-08-15 14:01:29)
相关评论
  • 21满意

    一抹暖阳:处理速度快,办事人员热情周到,再次对重庆城市综合建设点赞! 一个小细节能反应出一个旅游城市,文明城市对外的包容度,游客第一次到陌生环境,难免会出现一些走错路,摸错地儿的插曲,这就需要窗口部门做好引导,哪怕是一个小小摊点服务员也不能心烦,更不能出口伤人,为了生意,为了自己,为了城市也得让自己逐步提高自身素质,做好接待,引导,解释工作。本次处理很满意,谢谢!

    2018/8/15 11:46:06
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号