阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:334 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 无零钱外地乘客乘车难 建议设置兑换零钱窗口
  • 244296
  • 2018-08-12
  • 2018-09-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市公交集团

    关于市民建议在重庆西站设置零钱兑换窗口的来信已收悉,现将相关问题回复如下:

    1、目前主城区刷卡乘车占90%左右,因此对兑换零钞的需求非常少。尽管如此,公交公司在火车站、大型换乘枢纽等客流较为集中的地方均设置有零钞兑换点,为有需要的外地乘客提供方便。

    2、工作人员已于9月6日14:50联系李先生,进行了电话沟通,李先生对回复处理表示非常满意。

    3、非常感谢市民对公交服务的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议,市民若有疑问或意见可拨打公交集团服务热线(电话:16866666)。

  • 办件部门回访:工作人员已于9月6日14:50联系李先生,进行了电话沟通,李先生对回复处理表示非常满意。(2018-09-10 14:36:23)
    承办编辑回访:满意。(2018-09-12 11:36:15)
相关评论
  • 0满意

    李作仕:有些需要多个部门联合处置的问题,建议协调多个部门解决,不然就成了大家都不管的问题了。

    2018/11/4 5:00:13
  • 0满意

    煙滅:该问题仍然存在。工作人员在走过场。

    2018/10/17 11:24:42
  • 0满意

    恒安:回复速度很快,问题已基本解决。

    2018/10/6 18:26:38
  • 0满意

    隔壁的:麻烦帮我们反应下,谢谢了。

    2018/9/18 22:36:13
  • 0满意

    隔壁的:感谢政府的帮助,工作人员效率高,点赞。

    2018/9/17 15:29:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号