评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:532 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 69队车场老家属房外遗留废旧线缆 安全隐患大
  • 246108
  • 2018-08-20
  • 2018-10-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区经济信息委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:荣昌区经济信息委

    10月11日,我委收到您反映的69队家属院外墙有许多强电和弱点线不规范问题后,及时联系电信荣昌分公司、移动荣昌分公司、联通荣昌分公司和广电荣昌分公司进行现场勘测。

    经现场勘测后,四大公司积极组织相关工作人员对废弃的通信线进行清理以及对杂乱的通信线进行了整理规范。由于您不在荣昌,该问题的解决需要您到现场跟我们进行沟通,通信公司也同意待你回来后再次进行处理,对于此问题经电话解释后你也表示同意。

    感谢您对我们工作给予的充分理解和大力支持,如有问题,请将意见及时反馈给我们(电话:61471469)。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-10-17 11:33:44)
    承办编辑回访:诉求人告知现在人未在荣昌,整改情况不知道,但是对部门工作人员的态度还是非常满意。(2018-10-17 14:43:09)
相关评论
  • 4满意

    石榴花:我是情况反映人。很感谢阳光重庆这个平台!点赞阳光重庆工作认真负责的工作作风。此事现已很好解决了。区经济信息办工作人员办事效率高,工作人员认真负责任,感谢大家的共同努力,把火灾隐患消灭在萌芽状态。

    阳光重庆回复:您好,感谢您对阳光重庆的信任,欢迎您将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/10/26 11:07:57)
    2018/10/26 10:59:15
  • 4满意

    石榴花:我是情况反映人。很感谢阳光重庆这个平台!点赞阳光重庆工作认真负责的工作作风。此事现已很好解决了。区经济信息办工作人员办事效率高,工作人员认真负责任,感谢大家的共同努力,把火灾隐患消灭在萌芽状态。

    2018/10/26 10:59:14
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号