评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:248 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 鱼洞到珞璜的超限检测站不作为 车辆长期超载
  • 247224
  • 2018-08-24
  • 2018-09-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 天明村
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:巴南区鱼洞街道天明村


    刘老师,你好,你反映的事项,经我村联系街道,协调区交委,现将有关情况回复如下: 

    经过现场调查核实,投诉人所述内容基本属实,确存在超重货运车辆在不经过罐子隧道口鱼洞超限检测站的情况。

     一、基本情况 2012年原S106鱼洞轻机厂至罐子溪大桥段因工业园区建设继而规划为城市道路。 2017年初,园区建设的城市道路相继通车且园区内路网发达,并搭接上新建的S106巴南改线段,致使载货车辆可以在不经过罐子隧道口鱼洞超限检测站的情况下,经园区到珞璜。 

    二、处理情况  依据全国、全市相关文件要求和职责分工,我队只负责固定超限检测站的治超工作,对未经过固定超限检测站的车辆由公安交巡警和综合执法机构以超限检测站点为依托,在路面检查中对涉嫌超限超载货运车辆引导至就近固定超限检测站进行检测,并对违法车辆进行处罚扣分,治超站将积极配合相关部门依法查处超限超载车辆。

  • 办件部门回访:电话回访(2018-08-29 09:23:30)
    承办编辑回访:诉求人电话停机(2018-08-30 14:59:25)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号