阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:377 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 木洞镇洗水厂无证无照经营 直排工业废水污染环境
  • 247776
  • 2018-08-28
  • 2018-09-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 土桥村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区木洞镇土桥村

    村工作人员实地走访了解情况,发现该企业确实存在着较大污染,给群众带来不便,随后村工作人员联系镇建环办工作人员反应相关情况,得知该企业的污染行为环保局已经介入,对该企业进行约谈,并予以相应处罚,村民表示满意。

  • 办件部门回访:村工作人员前该企业了解情况,发现确实存在着污染环境的现象,村里因为没有执法管理权,需要镇建环办协助处理,往镇建环办了解情况,得知目前环保局已经介入,已经对该污染企业进行了约谈,并进行了处置,村民表示满意。(2018-08-31 17:20:10)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-09-03 09:41:50)
相关评论
  • 0满意

    因为生活没有如果:相关工作人员态度严谨,认真负责,针对问题制定了相应解决方案。

    2018/11/19 7:02:58
  • 0满意

    大禹:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情,个别不躬下身的部门应该自己多反省、多整改!

    2018/11/9 2:26:22
  • 0满意

    秦吉然:切实解决问题最重要,不要喊口号,不要做官样,不要形式主义,办得好不好,群众的眼睛是雪亮的。

    2018/10/20 20:24:36
  • 0满意

    :很满意,很满意,很满意,

    2018/10/4 10:11:05
  • 0满意

    万水千山总是情:满意,非常满意,赞一个。

    2018/9/3 13:26:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号