评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1149 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]归还业主3楼绿化平台禁止小区业主私自种菜
  • 248597
  • 2018-08-29
  • 2018-09-28
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双凤桥街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区房管局

    经核实,此区域为绿化用地,建议转城管局进行答复。

    回复单位:渝北区双凤桥街道

    反映人您好:首先感谢您向街道反映此问题。您投诉反映“上品源商3楼平台绿化地被占用种菜”的事项,我街道收悉后高度重视,组织专人于2018年9月12日到现场调查,现将相关情况回复如下:

    上品源3楼平台的绿化为小区公共绿化,大部分被小区居民占用后用于种菜。针对这一情况,街道要求物业企业通过在小区张贴通知和入户做工作的方式,告知占用户擅自占用公共绿化的行为已经违反《物权法》、《重庆市物业管理条例》和《重庆市城市园林绿化条例》等法律法规,希望占用户在规定的期限内自行拆除种植的农作物。期限内未自行拆除的,街道将组织相关职能部门强制拆除农作物。拆除农作物后,督促物业企业恢复绿化。再次感谢您对双凤桥街道城市管理工作的支持和理解,如仍有疑问,可随时致电双凤桥街道办事处咨询(联系人:张超 联系电话:67181895)。

    回复单位:渝北区城市管理局

    我局高度重视,立即责成局综合行政执法支队进行调查处理。 经调查核实后,双凤桥大队执法人员、双凤桥街道物业科、骝马山社区工作人员、金易物业公司负责人和投诉人一道到现场进行察看,上品源小区三楼平台处确实有住户种菜的现象。就该问题,由街道要求物业通过在小区张贴通知和入户做工作的方式,告知占用户擅自占用公共绿化的行为已经违反《物权法》、《重庆市物业管理条例》和《重庆市城市园林绿化条例》等法律法规,希望占用户在规定的期限内自行拆除种植的农作物。期限内未自行拆除的,街道将组织相关职能部门强制拆除农作物。拆除农作物后,督促物业企业恢复绿化。 由此带来的不便,敬请谅解。

  • 办件部门回访:已联系反映人,告知其处理结果。(2018-09-28 14:28:16)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,多部门跟进处理,限期自行拆除的时间是10月24日。(2018-09-29 15:35:58)
相关评论
  • 0满意

    遥远的梦:北碚隆鑫爱琴海周边脏乱差,究竟什么时候可以解决哦。

    2018/11/5 7:57:59
  • 0满意

    A王霞:楼下噪音问题反映了很多次了,但一直都得不到解决,怎么办?

    2018/10/31 18:50:24
  • 0满意

    :北碚隆鑫爱琴海周边脏乱差,究竟什么时候可以解决哦。

    2018/10/20 22:19:02
  • 0满意

    超越梦想:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2018/9/20 0:33:21
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号