评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:362 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万达金街吴忧小馆食品存安全问题 希望部门查处
  • 249688
  • 2018-09-02
  • 2018-09-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区食药监分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 此投诉为区食药监分局于2018年8月25日受理的举报投诉件。25日当天,区食药监分局执法人员接投诉后,立即与投诉人电话联系要求提供相关证据以便调查核实,投诉人称被投诉食品已被销毁无法提供相关证据,且已与被投诉方自行协商解决并满意,现无需执法人员调查处理。该投诉证据不足,故我局决定不予立案。2018年9月3日14:19分,分局执法人员再次与投诉人取得电话联系,将整个调查及处理过程告知投诉人,投诉人对调查处理结果表示满意且表示无其它诉求。

  • 办件部门回访:电话回访:2018年9月3日14:19分,分局执法人员再次与投诉人取得电话联系,将整个调查及处理过程告知投诉人,投诉人对调查处理结果表示满意且表示无其它诉求。(2018-09-03 15:22:57)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-09-06 16:37:33)
相关评论
  • 0满意

    啊贵哥:非常谢谢,没想到这么快就办好了。

    2018/10/22 0:32:27
  • 0满意

    军魂永驻:太级打得好啊!

    2018/10/7 15:01:59
  • 18

    你猜我是谁:生饺子我有照片的,还有视频的,你们都不说看一下,请问怎么办事的?就是处理结果不满意,

    2018/9/12 10:25:15
  • 0满意

    五叶草:感谢“阳光重庆”让我看到了“阳光”!

    2018/9/4 0:00:41
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号