评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:503 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 食品安全公示栏是否必须在指定地点购买?
  • 249854
  • 2018-09-03
  • 2018-09-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 碚峡路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:北碚区天生街道碚峡路社区

    王女士: 你于2018年9月5日投诉:因《办理食品经营许可证》时要求准备《食品安全公示栏》,而办证单位建议定制的商家价格偏高,希望能够自己另找商家定制的情况已收悉,现将有关情况回复如下:

    接到投诉后,我办立即联系了北碚区食品药品监管分局工作人员。经了解,建议公示栏统一定制是为了能更好的规范管理,但并非强制行为。现在相关工作人员已将《食品安全公示栏》电子模板通过电子邮件的方式发送至你邮箱,请尽快查收。

  • 办件部门回访:经了解,建议公示栏统一定制是为了能更好的规范管理,但并非强制行为。现在相关工作人员已将《食品安全公示栏》电子模板通过电子邮件的方式发送至你邮箱,请尽快查收。(2018-09-05 20:45:52)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-09-07 15:09:07)
相关评论
  • 0满意

    携手的人:我不满意回复结果,下面我该怎么办?

    2018/11/24 11:37:07
  • 0满意

    因为生活没有如果:我要反映问题,留言可以反映问题不?

    2018/11/14 5:03:31
  • 0满意

    草莓小姐:非常满意,具有亲切人感,解释很详细,很客气,是我有生以来感觉最好的一次,此工作人员少有。谢谢!

    2018/11/1 12:05:01
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号