评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5412 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 人才巷9号居民楼梯间光线太暗 应安装路灯
  • 249987
  • 2018-09-04
  • 2018-09-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政园林局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区城市管理局

    信访人:您好! 接到您的情况反映后,我局立即通知市政所,市政所照明科接通知后及时组织人员到现场查看,现已在该处安装路灯。

    感谢您对城市管理工作的关心和支持。

  • 办件部门回访:已与信访人联系,信访人表示问题已解决。(2018-09-13 16:18:15)
    承办编辑回访:满意。(2018-09-14 10:55:51)
相关评论
  • 0满意

    用心爱:很多问题希望能举一反三进行处理,不能就事论事,这样才能起到真正的效果。

    2018/11/17 1:05:01
  • 0满意

    万水千山总是情:楼下噪音问题反映了很多次了,但一直都得不到解决,怎么办?

    2018/11/14 9:02:33
  • 0满意

    风雨无阻:希望能给我们一个满意的答复。

    2018/10/18 22:28:34
  • 18满意

    潘**:我于9月4日向阳光重庆反应綦江区文龙街道人才巷9号楼梯间安装路灯一事,已于9月13日下午安装好,感谢阳光重庆,谢谢!为我们百姓排忧解难!

    2018/9/13 19:34:30
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号