评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:271 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区交巡警车管流动车便民服务偷懒 迟迟不出车
  • 250053
  • 2018-09-05
  • 2018-09-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交巡警支队
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江津区交巡警支队

    关于您反映流动车管所未按时开展便民服务的事项,支队已收悉,现将情况回复如下:

    由于2018年9月5日江津区所有学校放高温假,原定于流动车管所上门服务的时间更改为2018年9月7日,并通过江津区交巡警支队新浪微博上关于流动车管所上门服务时间更改进行了温馨提示,还告知了江津几江中学学生处对学校师生进行通知,为了防止学校未通知到每位老师,2018年9月5日流动车管所照常按原定计划到达江津几江中学校内开展车管服务并对前来咨询的教师们时行解答。您可以关注江津交巡警微信号我们每天都会发布便民、交通信息,跟您带不的不变,敬请谅解!

  • 办件部门回访:电话回访:您可以关注江津交巡警微信号我们每天都会发布便民、交通信息,跟您带不的不变,敬请谅解!(2018-09-12 11:25:16)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人均未接电话。(2018-09-17 15:52:45)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号