阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:753 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]生活饮用水犹如尿水 连衣服都不能洗怎么敢喝
  • 251241
  • 2018-09-10
  • 2018-09-28
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 财政局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:开州区财政局

    9月14日,我局收到该信访件后立即转国资中心核实处理,因该件属于开州清泉水务建设有限公司管辖范围,故国资中心又立即将此件转给开州清泉水务建设有限公司处理。9月18日,开州清泉水务建设有限公司将处理情况反馈国资中心,国资中心又转我局代为录入。

    开州清泉水务建设有限公司对该件处理情况反馈如下:经公司联系渠口自来水厂工作人员并派人实地核查,发现因渠口自来水厂水源为小二型小河水库,集雨面积小,来水不足,导致源水水质较差,水位较低,蓄水偏少。加之诉求人所在区域供水管网路段未安装排污阀,导致水质偏黄。

    经水厂工作人员采取整改措施,已在该段主管网尾端安装了排污阀,进行了排污,水质有了很大的改善。

    翌日,我公司工作人员又致电诉求人回访水质情况,了解到情况已基本得到解决。下一步,我公司将进一步加强供水管理,主动排查,保障居民正常用水。

  • 办件部门回访:书面回访:我公司工作人员又致电诉求人回访水质情况,了解到情况已基本得到解决。(2018-09-18 17:43:07)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,已解决。(2018-09-19 11:02:01)
相关评论
  • 0满意

    本泽马:短信提醒只是别人人性化执法的一种方式。

    2018/10/24 11:40:34
  • 0满意

    红茶:真的要给阳光重庆点赞,反应的诉求很快提交给有关单位,有关单位也作了积极有效的答复。这个平台太给力了!

    2018/10/15 18:27:24
  • 0满意

    欧阳:现在平台官方回及时回复留言,不满意的一律打回重办,哈哈,我看还有哪些部门懒政。

    2018/10/1 7:37:20
  • 0满意

    封心锁爱:几个部门都打电话询问情况,督促办理,不错!

    2018/9/11 7:12:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号