评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:759 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议上新街附近增加护栏 避免行人横穿马路
  • 251636
  • 2018-09-13
  • 2018-09-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区城市管理局

    针对市民反映的问题,我局立即责成区市政设施管理处核实处理。区市政设施管理处随即与投诉人联系核对具体位置,并安排人员现场查勘,投诉人所投诉的行人横穿马路的位置设置有人行斑马线,行人属正常通行,不宜设置护栏。已将相关情况反馈给投诉人,其表示理解。

  • 办件部门回访:电话回访:投诉人表示理解。(2018-09-27 12:51:49)
    承办编辑回访:满意。(2018-09-28 09:38:35)
相关评论
  • 0满意

    春日阳光:相关工作人员态度严谨,认真负责,针对问题制定了相应解决方案。

    2018/11/28 4:55:14
  • 0满意

    雨熙:那我应该找哪个部门?

    2018/11/20 11:38:04
  • 0满意

    涂鸿:感谢阳光重庆及时受理了我的诉求,很感谢阳光重庆这个平台,赞??

    2018/11/19 16:51:31
  • 0满意

    尚魏斋梁正文:的确有点慢!都没有动静

    2018/11/6 18:40:48
  • 0满意

    多情的人:工作人员回复我,他无法解决,需要他们领导才能解决,工作人员只是告知我而已,并不是解决问题,希望能早日得到解决。

    2018/10/15 6:07:41
  • 19满意

    DAIKIN-Hong:感谢相关部门处理此事,虽然没有有效控制行人,但相关部门处理此事有一个很好的调查,这点在此感谢!

    2018/9/19 12:04:09
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号