阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:487 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 群全友家居欺骗用户缴纳定金 却不承认赠品
  • 252448
  • 2018-09-19
  • 2018-10-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区工商分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区工商分局

    一、基本情况:投诉人称在南岸区长生桥镇茶园红星美凯龙全友家居买了定制家居,在给我介绍产品的时候承认可以选择颜色和款式,过后就给我说缴纳2万定金送可以联网控制的指纹锁,但在我缴纳了定金后就说我定制的做不了,喊他们退款也不退,承认送的联网控制的指纹锁也变了说没有说过这句话。

    二、调查及处理情况:南岸工商分局长生桥工商所于2018年9月21日收到该转办单,9月21日上午10点30分,长生桥工商所工作人员与投诉人了解情况,投诉人称在9月20日已经和南岸区长生桥镇茶园红星美凯龙全友家居达成和解。南岸区长生桥镇茶园红星美凯龙全友家居同意按照约定条件卖货,包括赠品,投诉人同意。双方无异议,投诉人表示撤消该投诉。

    最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您随时来信,以便我们进一步改进工作。特此回复!

  • 办件部门回访:其他回访:已办理。(2018-09-25 17:01:17)
    承办编辑回访:诉求人称事情已经解决,表示感谢。(2018-09-26 08:49:22)
相关评论
  • 0满意

    春日阳光:这个平台可以,支持。

    2018/11/8 13:18:10
  • 0满意

    金豆山:满意,顶一个。

    2018/10/8 19:31:46
  • 0满意

    摩托哥:办得好,赞一个。

    2018/9/29 21:50:34
  • 0满意

    A小何:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2018/9/26 19:22:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号