阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1054 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]二塘路小车占据人行道 行人被迫走车道
  • 252495
  • 2018-09-20
  • 2018-10-24
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 二塘社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区南坪镇二塘社区

    经执法人员现场查看,投诉反映该处人行道上占道停车现象属实,早期,我镇执法人员多次对占道停车的车主劝离,无法联系车主的出据《责令驶离告知书》以书面的形式责令其尽快驶离,并进行现场照相取证,同时,我镇执法大队已将该路段上报于南坪镇人民镇政府相关科室此路段纳入设置隔离桩范围,以彻底杜绝类似情况发生,相信该问题会得到妥善解决。

  • 办件部门回访:电话回访:经执法人员现场查看,投诉反映该处人行道上占道停车现象属实,早期,我镇执法人员多次对占道停车的车主劝离,无法联系车主的出据《责令驶离告知书》以书面的形式责令其尽快驶离,并进行现场照相取证,同时,我镇执法大队已将该路段上报于南坪镇人民镇政府相关科室此路段纳入设置隔离桩范围,以彻底杜绝类似情况发生,相信该问题会得到妥善解决。(2018-11-02 10:11:43)
    承办编辑回访:诉求人表示隔离桩已安好,问题得到解决。(2018-11-06 15:42:20)
相关评论
  • 0满意

    梦幻长阳:职能部门不只是传话筒,群众只有在求告无门才会来麻烦你们 。

    2018/11/25 1:27:23
  • 0满意

    雨熙:谢谢,非常感谢您的回复。

    2018/11/11 16:21:27
  • 4满意

    竹·境:您好,我已经看到了相关部门采取的切实可行的措施,人行道边安装了防护措施,真正的解决了这个问题!效率高,执行力强,为你们点赞!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言,欢迎您将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,阳光重庆,重庆人自己的办事平台!(2018/11/3 9:19:08)
    2018/11/3 0:39:35
  • 0满意

    沙漠绿洲:的确有点慢!都没有动静

    2018/10/27 11:34:16
  • 0满意

    宏伟:我们小区的物管太撇了,业委会也一直处理得不好,小区鸡犬不宁,真是不知道怎么办才好哦。

    2018/10/22 11:04:49
  • 0满意

    因为生活没有如果:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2018/10/3 4:32:48
  • 0满意

    青春记忆:希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2018/9/24 16:11:33
  • 0满意

    北孤清茶:理解,只能用理解来表示一下了。

    2018/9/22 11:15:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号