评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:453 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 亲古烤肉螺蛳中吃出蟑螂 要求合理赔偿却被指敲诈
  • 252562
  • 2018-09-20
  • 2018-10-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 食药监局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:永川区食药监局

    2018年9月20日我局接诉后,立即安排执法人员赶往现场,对永川区亲古餐馆进行了监督检查,餐馆负责人、投诉人均在场。执法人员对该餐馆的厨房、就餐区、食品原辅材料的索证索票、菜品制作工艺流程、从业人员的持健康证明情况等各环节逐一进行了检查,检查中发现该餐馆“三防”设施落实不到位。执法人员对检查发现的问题现场制作了现场检查笔录、执法意见书,依据《食品安全法》第一百二十六条第一款第(五)项、第(七)项规定向餐馆下达了责令改正通知书,要求餐馆立即进行整改。执法人员同时对投诉人要求餐馆赔偿十倍餐费1000元的诉求进行了协调,两者协商未果。执法人员告知投诉人可通过司法途径解决。

    2018年9月25日,我局执法人员再次对亲古餐馆进行了检查,目前该餐馆正在逐步整改落实,已完善餐具保洁设施,餐馆的“三防”设施正在完善中。

  • 办件部门回访:电话回访:执法人员电话联系反映人黄*,告知其调查处理结果,反映人对我局办理结果表示满意。(2018-09-27 16:15:00)
    承办编辑回访:诉求人表示理解,关于赔偿问题已走司法途径。(2018-09-28 09:57:48)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号