评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1125 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]街拍一警车带头违停 望交巡警给出查处结果
  • 252681
  • 2018-09-21
  • 2018-10-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:长寿区公安局

    2018年9月20日12时01分,一大队接群众举报称:三峡路9号西门加油站斜对面一辆警车违停,要求处理。一大队接警后立即赶赴现场,发现该处确有一辆牌照为渝B3461警的警车停放,且无驾驶人在现场,涉嫌违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条第二款,民警当即对该车的行为摄像取证,填写法律文书,并将收集到的证据上传到公安交管平台中。

  • 办件部门回访:己办理。(2018-09-30 15:09:08)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意,称办件单位没有和自己联系。(2018-10-09 14:20:01)
相关评论
  • 0满意

    沙漠绿洲:建议政府部门多倾听老百姓的声音,虽然老百姓站在自己的角度看问题,但这是真实的民生问题,希望得到重视。

    2018/11/19 8:53:18
  • 0满意

    拼不了爹就拼活得久:有问题就找阳光重庆,关注这个平台这么多年了,反映的每个问题都得到了圆满解决,不能想象如果没有这个平台将会怎样哦。

    2018/10/11 5:26:16
  • 0满意

    鸿运当头:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2018/9/29 1:30:16
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号