阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1180 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 秋水长天小区红绿灯路口应该修一条左转车道
  • 252874
  • 2018-09-23
  • 2018-10-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 中渡口社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:沙坪坝区沙坪坝街道中渡口社区

    您好,根据你所反映的问题,工作人实地进行了查勘后,已上报至市政绿化部门与交通管理部门,回复是市政绿化与道路都是经过规划,交通管理部门表示交警会多注意此路段的车流,避免堵塞情况。

  • 办件部门回访:面对面回访:已反馈。(2018-09-29 10:36:01)
    承办编辑回访:诉求人称对此回复不满意,认为可以实施自己提出的方案来解决拥堵问题。(2018-09-29 14:50:09)
相关评论
  • 0

    M J H-華:平台的跟进很快,最终还是修了左转车道,感觉政府部门有时候是在忽悠群从,推责任,希望能多一些担当吧,有些事情适当协调一下就解决了

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/7/16 9:28:08)
    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/7/16 9:27:57)
    2019/7/16 9:10:25
  • 1满意

    秋秋妹:效率很高,谢谢相关部门的付出。

    2018/11/1 2:21:56
  • 0满意

    芥末:你有问题我来帮,其实我看了这么多政策解读,我都是一个专家了,有问题留言,我来给你们回答。

    2018/10/31 0:26:24
  • 0满意

    灌篮小爷们儿:回复满意,政策解读明确,事实清楚了,感谢。

    2018/10/18 14:55:29
  • 0满意

    善待:回复都没做到,问题照样存在。

    2018/10/10 18:12:14
  • 5不满意

    胡啦:一句多注意车流就可以避免拥堵,那全城交通就不会拥堵了,用两只眼睛看下就畅通了。市政搪塞,这里修左转道完全是有条件的,而且工程也不复杂。

    2018/10/9 10:03:50
  • 5

    胡啦:一句多注意车流就可以避免拥堵,那全城交通就不会拥堵了,用两只眼睛看下就畅通了。市政搪塞,这里修左转道完全是有条件的,而且工程也不复杂。

    2018/10/9 10:03:32
  • 0满意

    怒放的生命:诉求提交有几天了,怎么一点反应都没有。

    2018/10/7 14:19:52
  • 19

    胡啦:同意,这里中间花台撤了是有条件修一条左转道的,谢谢

    2018/9/28 10:29:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号