评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1327 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 乐居苑厨房因下水管堵塞 致使脏水四处乱流
  • 252963
  • 2018-09-24
  • 2018-10-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 乐居苑社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区百安坝街道乐居苑社区

    社区工作人员与新城物业公司维修部衔接派人共同协调解决。

  • 办件部门回访:其他回访:社区已派城管员和衔接新城物业公司维修部派人共同协调解决。(2018-09-25 11:08:03)
    承办编辑回访:投诉人称已将相关材料交至有关部门处理,会继续关注后续办理情况。对此次办理结果表示满意。(2018-09-26 10:42:45)
相关评论
  • 0满意

    一帆风顺:为人民服务体现的时候到了!请立即调查!还原事实真相!

    2018/11/23 16:13:03
  • 0满意

    美丽的人生:反映问题要合理合法,不要乱来,不要胡闹,最终目的是解决问题。

    2018/11/21 1:06:41
  • 0满意

    多啦、不再A梦:真的要给阳光重庆点赞,反应的诉求很快提交给有关单位,有关单位也作了积极有效的答复。这个平台太给力了!

    2018/11/17 10:54:41
  • 0满意

    万水千山总是情:阳光重庆的老师们,怎么没有回复呢?

    2018/11/10 14:38:11
  • 0满意

    你是我心中最帅的:办事效率很高,不错,晚上能睡个好觉,谢谢了。

    2018/10/24 1:38:20
  • 0满意

    难得糊涂:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。主要是看到很多人不晓得怎么投诉,着急得很,我只好来打个广告了。

    2018/10/13 20:17:25
  • 0满意

    四院巨振:阳光重庆,为民办事老品牌值得信赖。

    2018/10/10 16:12:04
  • 18满意

    :移民局已安排人把管道疏通了,脏水乱流的现象已得到解决,天井上的黄桷树也砍了。对乐居苑和五桥移民维修公办室的处理速度和态度感到满意。

    2018/9/27 10:22:36
  • 18满意

    :移民局已安排人把管道疏通了,脏水乱流的现象已得到解决,天井上的黄桷树也砍了。对乐居苑和五桥移民维修公办室的处理速度和态度感到满意。

    阳光重庆回复:您好,感谢您的留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/9/27 10:50:15)
    2018/9/27 10:22:35
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号