阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:288 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 家乐福超市购买到食品过期 市民望加强监管
  • 253101
  • 2018-09-25
  • 2018-10-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 二郎街道
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:九龙坡区食品药品监管分局

    承办单位:二郎街道食品药品监督管理 所(办)

    时间:2018 年10月11日

    调查处理情况: 二郎食品药品监督管理所接到街道举报投诉转办单,投诉人称:2018年9月24日在九龙坡区二郎家乐福超市购买的“家乐氏玉米片”已过期。希望相关部门查处并给予回复。 执法人员对二郎家乐福超市现场检查,该店已办理《食品经营许可证》,从业人员持有效健康证。店内销售的“家乐氏玉米片”,经检查未发现变质、过期等。超市方提供了投诉人的撤诉书。 执法人员现场与消费者联系,消费者称有事不能到现场,无法提供购物小票、照片及实物等证据。

    调查结果:消费者举报投诉情况无法核实。

    回复情况:我所执法人员与投诉人进行了沟通,投诉人未提供所购食品实物,该投诉缺少证据。

  • 办件部门回访:书面回访(2018-10-11 12:00:26)
    承办编辑回访:电话未接听(2018-10-12 11:38:53)
相关评论
  • 0满意

    liqin:还可以,办的不错。感谢你们的辛苦工作!

    2018/11/19 18:20:48
  • 0满意

    半夏:你遇到有什么问题应该怎么办?是直接抓狂,还是打电话,还是去部门问,其实就在网上发个帖子就解决了。

    2018/11/9 19:33:31
  • 0满意

    ~张~:我要反映问题,留言可以反映问题不?

    2018/11/8 10:02:08
  • 0满意

    钦婷:这个平台可以,支持。

    2018/11/4 1:26:37
  • 0满意

    高原的日子:我也遇到过这样的事,搬个小板凳来围观一下。

    2018/10/15 20:37:39
  • 0满意

    万水千山总是情:能不能解决问题我还是不知道!

    2018/10/11 13:08:25
  • 0满意

    毛丽华:阳光重庆、老百姓的诉求平台、一下午都通过了两个部门、本人对上阳光重庆很满意。

    2018/10/5 20:18:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号