阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:576 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]商家私自占用市政绿化修路 将行道树挪走
  • 253230
  • 2018-09-26
  • 2018-10-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:永川区城市管理局

    首先,感谢诉求人对城市管理工作的关心支持。诉求人所反映的情况,经我局工作人员调查后,作以下回复:

    经查,由于昌州大道464号门前绿化带内的乔木与附近的通讯信号塔距离较近,影响其树木生长。于是,我局园林绿化管理所安排管护单位对其进行了移植,附近的商户借此机会趁夜间人流稀少时将该地段的绿化带铲除并硬化成人行便道。我所工作人员找到附近商户调查时,均遭到店主的否认。为此,我局将安排该地段管护单位立即对被硬化铺装的地面进行铲除,并还原绿地。

  • 办件部门回访:反映人认为应尽快恢复绿地。(2018-10-10 16:35:43)
    承办编辑回访:多次拨打诉求人电话,均无法接通。建议诉求人关注后期整改情况,若未得到改善,可继续提交诉求反映,本网将继续跟进。(2018-10-11 16:50:58)
相关评论
  • 0满意

    煙滅:真心感谢阳光重庆,以及办件的单位,心系百姓!

    2018/11/28 7:39:20
  • 0满意

    微微风:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2018/11/25 2:25:46
  • 0满意

    逸峰:请群工系统不要把问题光交于社区调解。

    2018/10/26 11:53:40
  • 4不满意

    啦啦啦:怎么还就有一条小路呢

    2018/10/24 23:34:43
  • 0满意

    雄霸天下为我独吞:很满意,很满意,很满意,

    2018/10/14 18:33:19
  • 0满意

    豆子:让群众好办事,为群众办好事,希望勒些部门认真贯彻落实,认真解决老百姓的问题。

    2018/10/12 7:34:58
  • 5不满意

    啦啦啦:处理结果怎么样,你们处理事情的态度就是这样吗!!!

    2018/10/3 9:53:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号