评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:680 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南岸多条人行道变成停车场 行人只能走车行道
  • 253445
  • 2018-09-27
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花园路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区花园路街道花园路社区

    经与投诉人沟通确认,投诉主要路段为江南世家斜对面路段及江山多娇对面路段,执法大队高度重视,立即派出执法队员前往现场整治。一是对在现场的驾驶员进行宣传教育,要求其驶离人行道。二是对驾驶员不在现场的车辆采取电话劝离、张贴《责令驶离告知书》的方式,告知其停止违法占道停车行为。下一步,执法大队将进一步加大对该区域的巡查力度。

  • 办件部门回访:电话回访:已将结果告知反映人,反映人表示满意。(2018-10-10 09:24:07)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-10 15:04:01)
相关评论
  • 0满意

    吃瓜群众打酱油:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2018/11/19 6:08:51
  • 0满意

    故事与你:这让我们身在外地又对家乡情况不清楚的人,又多了一个可以咨询的平台!真的,很感谢你们的回复!!!

    2018/11/4 10:02:15
  • 0满意

    换位思考:非常满意 解决问题很快,回复电话没过一天就打来了,点个赞先。

    2018/10/24 7:46:41
  • 0满意

    魁星:报结是什么意思?是处理好啦?

    2018/10/19 2:02:06
  • 4满意

    重庆旭福.旭财运输公司 曾庆发:感谢阳光重庆的领导及所有工作人员,为我们老百姓排忧解难, 谢谢

    阳光重庆回复:您好,感谢您对阳光重庆的信任,欢迎您将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/10/10 15:24:49)
    2018/10/10 15:14:58
  • 18满意

    重庆旭福.旭财运输公司 曾庆发:感谢阳光重庆及部门工作人员,为我们老百姓排忧解难,谢谢!

    2018/10/10 15:14:56
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号