评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:442 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]光华观府国际车库变垃圾场 长时间堆放建渣
  • 253548
  • 2018-09-27
  • 2018-10-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 观府国际社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区华新街街道观府国际社区

    您好!您反映的情况已收悉。收件后,社区城管员立即与物业管理处联系,并现场查看了解情况。现将有关情况书面回复如下:

    经物业负责人答复,他们已经联系好除渣公司并于29日晚上开始清除,今天社区工作人员又去现场查看已经清运了部分垃圾,物业表示会全部清除完,还业主一个干净卫生的环境。

    最后,衷心感谢您对小区的关注与支持。

  • 办件部门回访:书面回访:衷心感谢您对小区的关注与支持。(2018-09-30 14:54:21)
    承办编辑回访:诉求人表示基本满意。(2018-10-08 10:44:26)
相关评论
  • 4满意

    Helen:处理非常迅速,提交后第四天群工处给我电话回复说垃圾已大部分清理完毕。10.1日早上去看时,堆放在外的垃圾已全部清理完。感谢阳光重庆,迅速为老百姓解决问题,做好事,做实事。非常满意,给你们一个赞??。国庆节快乐!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言评论,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/10/1 9:55:40)
    2018/10/1 8:11:51
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号