阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:633 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]当代美容院对面一群人唱歌拉琴 影响周边居民
  • 253642
  • 2018-09-28
  • 2018-10-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 商圈办
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区商圈办

    雷老师:您于2018年10月8日反映观音桥北城旺角当代整形对面噪音扰民事项,我办已获悉,我办对您所反映的情况高度重视,现将相关意见回复如下:

    我办已在此处安排专人定点值守巡逻,发现后及时进行劝导,要求尽量降低音量,不影响周边群众生活。在此,我们真诚感谢您对观音桥商圈开发建设的理解和支持,欢迎给我们提出更多宝贵意见和建议,谢谢。

  • 办件部门回访:电话回访:雷老师:您于2018年10月8日反映观音桥北城旺角当代整形对面噪音扰民事项,我办已获悉,我办对您所反映的情况高度重视,现将相关意见回复如下:我办已在此处安排专人定点值守巡逻,发现后及时进行劝导,要求尽量降低音量,不影响周边群众生活。在此,我们真诚感谢您对观音桥商圈开发建设的理解和支持,欢迎给我们提出更多宝贵意见和建议,谢谢。(2018-10-10 11:44:28)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,问题已处理。(2018-10-10 15:33:38)
相关评论
  • 0满意

    阿静:根本没打电话联系我,说好的要来个嘛!

    2018/11/26 22:48:43
  • 0满意

    五海幽游:该问题仍然存在。工作人员在走过场。

    2018/11/16 21:46:44
  • 0满意

    小哥哥:这个效率比有的单位高多了。

    2018/11/3 23:05:33
  • 0满意

    奔跑:很多问题希望能举一反三进行处理,不能就事论事,这样才能起到真正的效果。

    2018/11/3 6:31:18
  • 0满意

    秦吉然:再次为阳光重庆点赞,是一个真心真意为市民办事的好网站。

    2018/10/31 18:31:40
  • 0满意

    装在心里人跑了:愿重庆大地上都洒满灿烂的阳光,哈哈哈

    2018/10/6 4:57:42
  • 0满意

    诚信为本:评论为什么看不见?我没有写反动的话呀!

    2018/9/30 0:12:08
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号