评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:416 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 通过支付宝支付了燃气费 怎么上面还是显示欠费记录
  • 253643
  • 2018-09-28
  • 2018-10-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 凯源燃气
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆凯源石油天然气有限责任公司

    针对此投诉问题,凯源公司高度重视,指派专人及时进行了调查和处理,现将调查处理情况回复如下:

    由于凯源公司9月份对客户管理系统进行了升级,9月12日垃圾处置费服务器接口出现故障,导致该用户缴纳的垃圾费没有缴成功,系统清算失败后将16元垃圾处置费自动转成了预存气费,便于用户下次缴纳气费时直接抵扣,因此未在系统上显示。由于是首次突发状况,966667客服热线未能向用户解释清楚,在此向用户致歉。 系统升级期间,由于用户来电量大,导致该用户9月28日16:32、16:39的致电未能及时接听,请用户谅解。

    966667客服热线于2018年9月29日下午联系了用户,向用户进行了解释。凯源公司客服专员于2018年9月30日10:16电话回访该用户,用户告知已有人向他进行了解释,对处理结果表示满意。客服专员希望用户继续关注和监督天然气经营企业的服务工作,提出更多更好的建议和意见。

  • 办件部门回访:966667客服热线于2018年9月29日下午联系了用户,向用户进行了解释。(2018-09-30 10:15:50)
    承办编辑回访:满意。(2018-10-08 15:16:11)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号