阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:591 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 潼瑞御景江山小区与规划图纸不符 楼栋无入户大厅
  • 253662
  • 2018-09-28
  • 2018-10-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 规划局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:潼南区规划局

    因房屋征收拆迁原因,御景江山13栋、14栋楼处规划的小区道路及地面停车位至今未实施。我局积极与区房屋征收中心衔接,并下发了整改通知书责令建设单位在2018年12月30日前按图整改到位。

  • 办件部门回访:电话回访:反馈人向反映人详细解释说明了办理结果,反映人表示理解满意。(2018-10-09 10:59:01)
    承办编辑回访:【2018-10-09】满意。【2019-01-03】诉求人电话处于停机状态,无法跟踪回访。(2018-10-10 09:53:18)
相关评论
  • 19

    网络情缘:2018年12月30日只差3天了,御景江山13栋的安全问题一直没有得到整改,难到老百姓的安全不值得重视?御景江山全体业主恳请政府监督开发企业及时整改为谢!

    2018/12/27 17:37:35
  • 0满意

    海洋:我给大家说,阳光重庆网站、微博、微信都可以反映问题,哦对了,还有个广播节目,每天早上11点到12点,可以切打电话。

    2018/11/25 14:30:23
  • 0满意

    潘潘:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2018/11/10 4:41:17
  • 0满意

    追逐明天:反映问题要有理有据,不能胡来。

    2018/10/28 14:57:55
  • 0满意

    邱老师:阳光重庆,为民办事老品牌值得信赖。

    2018/10/25 21:37:46
  • 0满意

    旭日东升:阳光重庆是市委市政府主办的为民办事平台,帮老百姓解决了好多问题,有问题可以关注他们的微信公众号ygcq023投诉,规定时间内有答复。

    2018/10/25 9:46:46
  • 0满意

    昌云:非常满意,具有亲切人感,解释很详细,很客气,是我有生以来感觉最好的一次,此工作人员少有。谢谢!

    2018/10/21 18:46:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号