阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:821 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 换一张小小的公交卡 需要老百姓跑两次
  • 253740
  • 2018-09-29
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆城市通卡支付有限责任公司
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:重庆城市通卡支付有限责任公司

    尊敬的网友,您好!

    通卡公司对于坏卡处理流程是:非人为损坏无法正常使用的卡退卡及相应卡内资金赎回时,用户交回原卡4个工作日后,凭申请受理单在提交申请的网点办理。因交通卡为非接触式射频卡,采用离线消费模式,大部分终端机具不能实时联网,卡片消费情况需要一些时间收集,一般在三天左右,因此,卡片移资需要等4个工作日。我司卡片收费是根据重庆物价局渝价[2003]476号文指示。

    目前,通卡公司实现2种充值方式:1.传统线上充值,我司15个自营网点+2个自助充值网点,遍布主城9区。2.线上充值,重庆移动金融有限责任公司推出的市民通APP已经上线,广大市民可通过手机下载市民通APP,即刻体验手机二维码乘车、手机“闪充”充值公交卡、申办公交敬老卡等功能,且充值支持微信支付。 另通卡公司也在自营网点、重庆城市通卡旗舰店与轨道站铺设自助售卡、充值机具,方便用户多渠道购卡、充值。

    社会代理网点开设300余个,涉及各轨道站点、罗森便利店、利安综合服务厅等。为此,可保障用户充值需求。

    办理挂失、换卡等业务仍需到自营网点。 如您还需更多帮助,欢迎致电我司客服热线:95105111,我们将竭诚为您服务!

  • 办件部门回访:用户电话不通,如您还需更多帮助,欢迎致电我司客服热线:95105111,我们将竭诚为您服务!(2018-10-15 14:10:50)
    承办编辑回访:告知诉求人回复情况。(2018-10-16 14:45:00)
相关评论
  • 0满意

    魅影:基本满意。过了几天我去看了,发现已经有所好转,谢谢你们的努力。

    2018/11/30 8:21:12
  • 0满意

    阿福:回复及时,关心群众,满意。

    2018/11/26 2:30:52
  • 0满意

    溪水:对了,你们晓得微博不,有没有微博

    2018/11/24 3:31:08
  • 0满意

    车车:有的部门,特别是镇里和街道的回复也太简单了点,能不能作个改进哦,办结由诉求人来定,就像淘宝一样,买家不点收货就不付给商家钱一样。呵呵,我知道我想多了。

    2018/10/28 3:19:08
  • 0满意

    黎明前的夜最黑:上次反映的问题办理部门没有给我联系,只有阳光重庆的一位小姐姐联系了我,不过问题还是解决了,感谢平台。

    2018/10/26 19:49:10
  • 0满意

    风雨无阻:为什么一天了,还没有人和我联系?不是说很快就有工作人员与我联系么

    2018/10/15 7:58:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号