评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1161 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙坪坝区天星桥车辆检测站欲骗维修费刁难车主
  • 253880
  • 2018-09-30
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 覃家岗街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道

    您好!你的来信我们街道十分重视,现将处理意见反馈于您:

    1、摩托车检测员陈*辉有不按规定进行检测的行为,在拓号流程中,本应工作人员对被检测车辆进行拓号,而陈*辉没有按要求对被检测车辆进行拓号。

    2、由于被检测车辆车主谭*自行将车进行入检测线,造成检测不合格,后经解释并由工作人员开展第二次检测后合格。

    3、在申请流程中,当时确为车管所络端电脑死机造成全区业务暂时中断,十几分钟后恢复,之后检测车辆车主谭*正常通过申请。

    鉴于以上情况,街道纪工委已责成天星桥检测站按照本站相关纪律制度,对工作人员陈*辉同志进行纪律教育和处理,给予陈*辉站内通报批评并在全站大会上作公开检查,同时扣发陈*辉同志当月绩效工资等处理。谢谢谭*同志对我检测站的监督揭发。我们将吸取教训,提高服务质量,更好地服务广大车主,谢谢!

  • 办件部门回访:已办理。(2018-10-22 17:29:25)
    承办编辑回访:满意。(2018-10-31 15:53:59)
相关评论
  • 5不满意

    君马:没有对投诉人进行调查、取证,仅凭被投诉单一面之词便作定论,实属偏袒,避重就轻,放任检测站集团腐败!希望调查应该双向取证,而非只听一面之词,纵容腐败恶劣行径!…

    2018/11/2 10:13:17
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号