评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1631 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 干休所宿舍天楼废弃物一直无人处理 存在安全隐患
  • 253914
  • 2018-10-01
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 流水社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区周家坝街道流水社区

    经请示周家坝街道规建科,规建科负责人答复在本月内组织人员清除。

  • 办件部门回访:电话回访:电话联系反映人,告知他经请示周家坝街道规建科,规建科负责人答复在本月内组织人员清除。(2018-10-08 14:34:53)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-09 14:46:17)
相关评论
  • 25

    Mr.lang:哎,对相关部门的答复和办事效率真是怀疑,至今没人来解决!无语................不是答复10月底解决好吗?解决了吗?哪个来解决?真是事不关已呀,老百姓的安全等当不当会事呢?

    2018/11/2 9:11:14
  • 4

    Mr.lang:哎,对相关部门的答复和办事效率真是怀疑,至今没人来解决!无语................不是答复10月底解决好吗?解决了吗?哪个来解决?真是事不关已呀,老百姓的安全等当不当会事呢?

    阳光重庆回复:您好,感谢留言,我们将再次与办理单位联系,及时解决您的问题,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/11/2 9:15:28)
    阳光重庆回复:您好,感谢留言,我们将再次与办理单位联系,及时解决您的问题,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/11/2 9:15:27)
    2018/11/2 9:10:54
  • 4

    Mr.lang:哎,对相关部门的答复和办事效率真是怀疑,至今没人来解决!无语................不是答复10月底解决好吗?解决了吗?哪个来解决?真是事不关已呀,老百姓的安全等当不当会事呢?

    2018/11/2 9:10:52
  • 18满意

    Mr.lang:很满意阳光重庆工作效率,也满意解决答复!但也得看最后的效果……

    2018/10/9 20:44:18
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号