阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1498 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 蓝溪谷地新世纪超市上内环高速 有车辆乱停放
  • 254059
  • 2018-10-03
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交巡警支队
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:沙坪坝区交巡警支队

    沙坪坝区蓝溪谷地新世纪超市上内环高速路段道路乱停车现象客观存在,其原因是部分小区业主或社会车辆为图便利在此停放。为了保障市民出行,沙坪坝区交巡警支队已于近期加大对蓝溪谷地新世纪超市转盘、梨高路、蓝溪谷地小区周边道路的交通秩序管理,对违法占道停放影响通行的车辆进行纠正和处罚。针对违法停车行为,支队将提高巡逻巡查频次,对该路段及周边违法停车行为开展整治。下一步,将对周边小区业主及驾驶员进行交通宣传教育,让市民自觉遵守和维护辖区道路秩序,保障群众出行。

  • 办件部门回访:其他回访:经过多日、多次拨打信访人所留联系电话,该电话一直处于关机状态,无法对其进行沟通反馈。(2018-10-17 14:13:45)
    承办编辑回访:电话关机。(2018-10-26 11:51:03)
相关评论
  • 0满意

    雨熙:大浪淘沙,重庆这么多的问政平台,我看了下,现在只有阳光重庆还管用,其他的都是3+2-5了。

    2018/11/21 0:16:42
  • 0满意

    汉楚:怎么那么久都没处理。

    2018/11/8 18:56:31
  • 0满意

    似水年华:希望社区能为老百姓多做的实事,不要纸上谈兵。

    2018/10/21 23:41:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号