阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:275 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 宏帆路往双碑匝道 洒水车停在弯道处有安全隐患
  • 254075
  • 2018-10-03
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市国资委

    关于群众反映的环卫洒水车停放取水存在安全隐患的投诉件已于10月29日收悉。我集团非常重视,立即责成所属重庆市城投路桥管理有限公司(以下简称路桥公司)调查核实。现将有关情况回复如下:

    一、双碑大桥、双碑隧道沿线的环卫洒水车确实在函件所指位置(大农立交E匝道)取水。在取水作业时避开了早晚车行高峰时间段(7:00至9:00、17:00至19:00)。为了保证安全,洒水车辆在取水时开启了专业的警灯、警报设备,车后方50米摆放了反光锥,并派有专人指挥交通以提示来往车辆注意避让。

    二、鉴于该取水位置的道路较窄,取水作业对道路交通有一定影响,路桥公司将立即变更环卫取水位置。同时路桥公司将继续加强环卫日常管理,确保环卫作业更规范、安全、高效。

    三、上述情况已告知反映人并取得了理解。

  • 办件部门回访:电话回访:满意。(2018-11-01 16:26:03)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2018-11-12 17:07:45)
相关评论
  • 0满意

    一家平安:对办理结果非常满意,继续加油,办成老百姓都愿意使用的平台。

    2018/11/30 3:32:46
  • 0满意

    沈阳:谢谢!回复及时,态度很好!继续,加油。

    2018/11/12 13:48:01
  • 0满意

    爱你永不变:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2018/10/27 22:41:59
  • 0满意

    吃瓜群众打酱油:我那个问题反映了很多天了,怎么还有进展呢?是不处理了吗?

    2018/10/9 8:51:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号