阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:585 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区青龙小区36号 路边停车位经常被占用
  • 254087
  • 2018-10-04
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区钟鼓楼街道

    街道城管办和城监大队负责人到现场查看后,已制定方案进行整改,近期将组织人员对安装的地锁进行拆除。

  • 办件部门回访:电话回访:已向当事人反馈办理情况。(2018-10-23 17:03:11)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-11-01 11:41:48)
相关评论
  • 0满意

    恒安:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2018/11/26 18:19:53
  • 0满意

    Asair:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2018/11/21 12:00:39
  • 0满意

    小怪兽:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2018/11/16 23:25:01
  • 0满意

    溪水:谢谢各位领导的关心!获得非常满意的结果。

    2018/11/14 3:30:28
  • 0满意

    飘逸:阳光重庆的老师们,怎么没有回复呢?

    2018/10/26 22:37:50
  • 0满意

    信可乐:工作人员态度好,解释仔细。

    2018/10/13 8:13:32
  • 0满意

    琴棋书画:为群众办好事,让群众好办事

    2018/10/9 19:53:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号