阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2273 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 占用小区消防通道违停 收费员违规收费
  • 254163
  • 2018-10-05
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区公安局

    收悉曾女士反映事宜,现将情况回复如下:2018年10月15日,交巡警支队民警电话联系当事人,就反映事项与其沟通交流:支队研究决定,加大对该路段的违停车辆查处力度,确保该路段交通畅通。当事人表示满意。

  • 办件部门回访:电话回访:区公安局交巡警支队民警电话联系曾女士,将反映情况进行回复,曾女士表示满意。(2018-10-15 17:49:56)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-23 11:41:30)
相关评论
  • 0满意

    叶小妹:这个理由很不满意。

    2018/11/17 20:30:31
  • 0满意

    在路上:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。

    2018/11/9 18:30:16
  • 8不满意

    妈妈说做人要低调不然容易遭人打死:问题未解决。回访只是表示已获悉,会向领导反映情况。

    阳光重庆回复:诉求人您好,您的问题阳光重庆会持续关注,若情况无好转,我们会继续督办。(2018/11/4 10:07:04)
    2018/11/4 9:17:27
  • 0满意

    清风徐来:建议公交、工商、房管、民政等部门多上线节目,我们有什么政策不清楚的可以咨询,谢谢。

    2018/10/22 14:54:39
  • 0满意

    :根本就没人来解决问题,今天短信回访说已经处理完结了,很不满意!

    2018/10/9 2:38:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号