阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:731 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江北大石坝一烤羊庄违规经营 部门处理不及时
  • 254216
  • 2018-10-06
  • 2018-11-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石坝街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区大石坝街道

    接到反映后,街道党工委对反映的去年羊村烤羊庄违法搭建而街道并未拆除一事高度重视,特成立了由分管领导为组长,区食药监、大石坝工商所、街道建管办、市政监察大队为成员的核查小组,现场对该处进行了核查。经调查,该处烤羊庄已于2017年11月进行了取缔及相关违法建筑的拆除。该羊庄业主,在今年原址附近又进行了违法搭建,开设烤羊庄,我街道市政监察大队发现后发放了《重庆市城市管理执法责令(限期)改正通知书》。街道联合了区整违办、区市政支队、区规划分局、区公证处、大石坝派出所等多家单位,召开预备会,协商强制拆除方案,并于2018年10月25日对该处违法建筑进行行政强制拆除。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-10-26 14:21:30)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2018-11-09 10:13:16)
相关评论
  • 0满意

    青春:你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2018/11/28 17:21:24
  • 0满意

    遥远的梦:谢谢阳光重庆全部工作人员,您们是我最信任的人。

    2018/11/4 20:08:10
  • 0满意

    一帆风顺:谢谢很便民谢谢

    2018/11/1 14:31:47
  • 0满意

    心暖花开:我给大家说,阳光重庆网站、微博、微信都可以反映问题,哦对了,还有个广播节目,每天早上11点到12点,可以切打电话。

    2018/10/28 3:41:19
  • 0满意

    托马斯小火车司机:我那个问题反映了很多天了,怎么还有进展呢?是不处理了吗?

    2018/10/25 10:00:52
  • 8不满意

    梁国军:回复根本都是敷衍了事,下的文都是一纸空文,烤羊庄还在营业,大红灯笼挂起,到底是谁在勾结谁?

    2018/10/17 20:03:08
  • 0满意

    强子:社区工作人员态度很好,阳光重庆工作人员很耐心。

    2018/10/15 6:01:34
  • 0满意

    一帆风顺:只有坚持为民人服务的理念,在日常工作中不断升华,心里只有装着人民,才能给人民办好每一件事情,才能更好地服务于人民。

    2018/10/14 6:09:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号