阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1366 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]私车乱停影响市民出行 存重大安全隐患
  • 254223
  • 2018-10-06
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 梨园社区
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道梨园社区

    电话与反映人不符,无法核实事件的真实性,请反映人如实反映,谢谢理解与支持,同时也欢迎到我社区咨询,电话:65370930。 我们本着为民服务的态度,到现场进行核实,并联系交管部门,将情况如实反映,请他们加强管理与执法力度。

  • 办件部门回访:电话回访:已办理。(2018-10-08 17:33:18)
    承办编辑回访:匿名反映。(2018-10-09 16:31:12)
相关评论
  • 0满意

    小曾:麻烦帮我们反应下,谢谢了。

    2018/11/28 15:56:26
  • 0满意

    胆结石的消失:这些问题先从社区办起走,如果实在解决不了的,就往街道转办,如果还是么有解决,给你回访你就说没解决,他们会再次进行处理。

    2018/11/17 21:41:14
  • 0满意

    刘鹏:一般反映问题7天左右就有回复,如果还没回复,可以留言询问一下。

    2018/11/9 16:57:17
  • 0满意

    狼腾:必须顶一个,光看还不行,忍不住说几句,阳光重庆就是好,办得好。

    2018/11/3 8:04:36
  • 0满意

    雨后的春笋:在重庆,有爆料台、有问政平台、有市长信箱,还有啥子论坛这些,到底哪个平台最管火?最能切实解决问题。

    2018/10/11 2:37:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号