评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1237 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆工商大学南岸校区学生住宿环境需要改善
  • 254292
  • 2018-10-07
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市教委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市教委

    叶女士: 现将你反映的重庆工商大学学生宿舍热水和照明问题的调查处理意见回复如下:

    一、关于宿舍洗澡问题。

    据了解,重庆工商大学南5栋学生宿舍澡堂属公共浴室性质,暂无法改变,目前学校已启动对南5栋热水系统改造工程并计划于寒假全部完工,改造后可以采用插卡和手机蓝牙连接操作两用;同时学校会督促物业及时对澡堂进行排堵,确保洗澡堂正常使用。

    二、关于室内照明不能按时关停问题。

    学校将督促物业检查和整改,确保按时熄灯。

  • 办件部门回访:电话回访:已联系反映人。(2018-10-18 09:10:43)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-30 11:34:20)
相关评论
  • 3074

    淡定:希望南岸区教委加强督足,到至今学校没有统一熄灯时间,且对学生没有要求,至于供热水系统,希望寒假可以改善吧,

    2018/11/3 13:52:17
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号