评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:112 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 小区门口空地长期违规停放车辆 影响居民出行
  • 254300
  • 2018-10-07
  • 2018-10-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    李女士:您好,感谢您对公安交通管理工作的关注,您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成回兴大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    渝北区海德盛世A区车库出入口存在被机动车占用的情况。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:车辆应当在规定地点停放。渝北区交巡警支队将安排警力在车库出入口,对违法停放的机动车进行处罚,保证正常道路交通秩序。2018年10月12日15时50分左右,民警通过电话与您联系,对相关情况进行了解,并承诺将开展整治工作,您对民警的答复表示满意。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67456446

  • 办件部门回访:电话回访:民警于2018年10月12日15时50分左右电话与信访人联系,对相关情况进行了解,并承诺将开展整治工作。(2018-10-15 14:28:26)
    承办编辑回访:诉求人表问题没彻底解决。不满意。(2018-10-16 11:52:21)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号