评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1437 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 新能源汽车充电桩安装是否需要缴纳开户费用
  • 254455
  • 2018-10-08
  • 2018-10-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区发展改革委
  • 回访情况
  • 满意
  • 一、关于安装自用充电基础设施收费问题。10月8日,我委接到投诉人电话反映三峡水利收取充电基础设施安装费用后,回复投诉人按照国家相关文件,对自用充电桩建设,供电企业负责充电基础设施产权分界点至电网的配套接网工程,不得收取接网费用。通话结束后,我委立即要求三峡水利核实相关情况并向投诉人做出解释。10月9日上午,三峡水利核实相关情况后已联系业主并取得投诉人理解,目前正在办理相关手续。

    二、关于江城一品地下车库安装充电桩事宜。经对接,由于投诉人目前居住五桥片区,江城一品停车库计划暂时不安装充电桩。

    你反映的问题已得到解决,如果你对充电基础设施的建设有其他方面的疑问,欢迎来电咨询。 (联系电话:58258733)

  • 办件部门回访:电话回访:反映人表示理解(2018-10-10 16:22:29)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-11 12:05:08)
相关评论
  • 19满意

    潮来潮往:经过各位领导的协调,供电公司领导亲自处理事情,电话语气和善,态度热情,并于今天早上亲自带领安装工人上门服务,电表安装已经完成。在此表示感谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢您的留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/10/10 10:36:48)
    2018/10/10 10:34:48
  • 18满意

    潮来潮往:经过各位领导的协调,供电公司领导亲自处理事情,电话语气和善,态度热情,并于今天早上亲自带领安装工人上门服务,电表安装已经完成。在此表示感谢!

    2018/10/10 10:34:13
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号