评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:697 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]兰桂大道地砖七拱八翘 如何验收合格的
  • 254571
  • 2018-10-09
  • 2018-10-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 空港新城开发建设有限公司
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    经现场调查核实,该路段施工单位为空港新城公司,建议转国资委督促相关单位进行调查处理。


    回复单位:空港新城开发建设有限公司

    2018年10月23日接到市民于2018年10月8日及10月10日反映渝北区空港新城兰桂大道人行道板损坏现象的投诉,我司立即与该市民取得了电话联系(1898383****、1897383****该两个投诉件为同一人)。向该同志解释了该路段为了提升该路段城市形象,对该路段人行道路板进行升级,现已基本完成了路板铺贴,因路板刚铺贴完后,社会车辆就大量在人行道上停放,现区城管局每天已对该路段停车情况进行了查处,基本杜绝了社会车辆的停放,对损坏的路板,我司将组织施工单位集中进行修复,该同志表示理解。同时也希望市民们对城区提长工程给予大力支持和共同维护市政设施。


  • 办件部门回访:电话回访:已办理。(2018-10-23 14:09:58)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2018-10-24 10:58:03)
相关评论
  • 0满意

    昌云:没有解决好的问题,可以再次提交反映,但我觉得如果你没有证据的话,就不要来反映了。

    2018/11/22 17:40:44
  • 0满意

    美好的明天:这个平台方便,不用出门,手机上就可以反映问题,好用管用。

    2018/11/19 13:21:33
  • 0满意

    小怪兽:满意,顶一个。

    2018/11/16 11:02:34
  • 0满意

    溪水:事情过去这么久了 还未见恢复!

    2018/10/12 23:41:00
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号