阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:363 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 路面挖开两个月不管 主路上铺铁板噪音太大
  • 254616
  • 2018-10-09
  • 2018-11-28
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建管局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:两江新区 环保分局

    经核实,该道路为已建成道路,不属于环保管辖,建议交由城管办理。


    回复单位:两江新区城市管理局

    未移交我局,不属于我局管理范围,建议转建设局核实处理。

    回复单位:两江新区建管局

    王先生: 您好!您反映两江新区肖家沟西路噪音扰民的来件收悉,现将情况回复如下:

    经核实,噪音为施工单位为保护电缆所加钢板引发,我局积极要求相关施工单位整改,施工单位已经通过在钢板底部增加防噪垫等相关措施降噪,同时我局也通过电话将相关整改情况反馈给您!

    感谢您对两江新区城建工作的关心和支持!如您有其他问题,可致电两江新区建设管理局具体咨询,联系电话:023-67399906。


  • 办件部门回访:反映人已知晓办理情况。(2018-11-28 15:44:53)
    承办编辑回访:诉求人称最近几天钢板底部的防噪垫已不在,噪音依然存在,已告知诉求人拨打相关部门电话反馈该情况,如未得到处理,再继续反映。(2018-11-30 16:29:31)
相关评论
  • 0满意

    一曰三餐:非常谢谢,没想到这么快就办好了。

    2018/11/29 8:31:15
  • 0满意

    诚信为本:反映问题要合理合法,不要乱来,不要胡闹,最终目的是解决问题。

    2018/11/19 22:38:16
  • 0满意

    乔木:接到短信说:您近期所反映的事项会有工作人员与你联系。看来不能随便关机了。

    2018/11/16 17:48:41
  • 4不满意

    A0UPS,直流屏,EPS电源:都投诉这么久了,还没解决,反而噪音更大了,路什么时候恢复呢?

    2018/10/24 8:55:53
  • 0满意

    梦想成真:办得很好,回复很及时,阳光重庆就是我们重庆市民自己的办事平台。

    2018/10/14 12:44:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号