阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:839 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 父母离异多次申请改名被拒 部门称理由不成分
  • 254635
  • 2018-10-09
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 慈云镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区慈云镇

    线下联系当事人为其解释原因,并联系派出所相关人员为其再次进行办理。

  • 办件部门回访:线下联系当事人为其解释原因,并联系派出所相关人员为其再次进行办理。(2018-10-16 14:54:58)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢,称已经改名。(2018-10-17 15:58:16)
相关评论
  • 0满意

    黎明前的夜最黑:谢谢你们的耐心回复。

    2018/11/19 10:53:29
  • 0满意

    :有问题就要认真解决,不解决问题就不要乱说。

    2018/11/15 16:29:23
  • 0满意

    钟爱一生:阳光重庆曝光了很多办事效率低下、办事不认真、态度恶劣的问题,建议继续保持这种势头。

    2018/10/26 6:47:47
  • 0满意

    傲蔷薇:感谢各位领导的关心,我的事情已经解决了。

    2018/10/26 3:43:45
  • 0满意

    小区一条龙:答非所问,顾左右而言他。

    2018/10/25 19:49:31
  • 0满意

    与你最初:个人觉得,反映问题要实事求是,只要事实清楚,部门还是会认真调查处理的。

    2018/10/19 5:41:42
  • 6满意

    家住海边就爱浪:感谢阳光重庆!感谢所有为我这事奔波劳累的朋友们!谢谢!为我家这点小事情麻烦你们了,谢谢谢谢

    2018/10/17 19:24:45
  • 6满意

    家住海边就爱浪:感谢阳光重庆!感谢所有为我这事奔波劳累的朋友们!谢谢!为我家这点小事情麻烦你们了,谢谢谢谢

    2018/10/17 19:24:44
  • 0满意

    欧洲站:我那个问题反映了很多天了,怎么还有进展呢?是不处理了吗?

    2018/10/14 15:30:33
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号