评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1200 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]东柴路29号下水管破损 粪水横流无人管
  • 254660
  • 2018-10-10
  • 2018-10-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 东溪镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区东溪镇

    黄老师,你好。你所诉求杨*明修建房屋整改未完善的问题已收悉。经调查,现回复如下:2016年至2018年4月,关于你户与其他业主多次向区城乡建委反映杨*明所建房屋存在外墙脱落危及过往群众安全和楼梯间墙壁沙灰脱落等质量问题。区城乡建委会同我镇政府及一社区多次召集全体业主及承建方杨*明协调解决该问题,于今年5月,就整改事项进行了协商并达成一致意见,并于5月开始整改施工。目前外墙整改基本完成,楼梯间沙灰脱落质量问题整改将于近期实施。

    关于你户反映下水道在整改过程中被施工方损坏的问题,我镇政府已电话通知你本人及承建方杨*明会面调查核实问题责任,沟通协调并妥善处理该房屋相关问题。通过电话中了解,一是你本人不愿与承建方杨*明会面调解房屋下水道损坏等相关问题,二是下水道损坏处已由居委会维修处理。建议你户与承建方能妥善处理房屋相关质量问题,本着和谐邻里关系的原则,加强沟通协商,共同构建和谐文明的社区环境。

  • 办件部门回访:电话回访:已于2018年10月16日电话与诉求人沟通。(2018-10-16 16:42:27)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已处理。(2018-10-18 15:30:40)
相关评论
  • 5建议

    生活悠闲平平淡淡低调创业:非常满意。11日下午己修复,感谢阳光重庆。本来一点小得不能再小的事,为什么反映多次都没有解决,非要反映到阳光重庆。再次感谢阳光重庆和东溪镇政府。谢谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢您对阳光重庆的信任,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/10/12 11:27:28)
    2018/10/12 11:24:29
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号